30 июня в галерее «Белая гостиная» Пермской городской Думы (здание администрации г. Перми ул. Ленина, 23) открылась персональная выставка Алексея Анатольевича Мургина

08/07/2022

Алексей Анатольевич Мургин, известный пермский художник и директор Уральского филиала РАЖВиЗ Ильи Глазунова. Выставка посвящена его 50-летию.

В экспозиции в основном представлены пейзажи с видами Перми – рекой Камой, городской набережной, Комсомольским проспектом и другими знакомыми для пермяков улицами и зданиями. Кроме картин, выполненных в технике масляной живописи, на выставке экспонируются графические работы художника.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской Думы, поздравил Алексея Анатольевича с юбилеем и поблагодарил за вклад в развитие изобразительного искусства Перми и края, воспитание талантливой молодежи. «Эти пейзажи создают особое настроение, ярко и образно воспевают нашу природу и наш любимый город Пермь!», – сказал он. Наталья Мельник, первый заместитель председателя городской Думы, в своей речи подчеркнула, что «все картины очень красивые и совершенно точно передают атмосферу города». Заместитель председателя Думы Максим Спиридонов отметил, что «работы очень талантливые и вдохновляющие. Глядя на них, хочется прогуляться по улицам любимого города».

Приглашаем всех посетить выставку и насладиться творчеством мастера!

 

 

Наверх