В галерее «Марис-арт» 29 апреля открылась выставка Татьяны Нечеухиной и Юлии Пермяковой. Выставка называется «Веди мы».

13/06/2019

В галерее «Марис-арт» 29 апреля открылась выставка Татьяны Нечеухиной и Юлии Пермяковой. Выставка называется «Веди мы».

Авторы работ обратились в своем творчестве к загадочным и таинственным образам женщин различных эпох: это и первая женщина на Земле – Ева; это мойры  - богини судьбы из  античной мифологии; это Геката – древнегреческая богиня лунного света; Медея - дочь царя, по легенде, убийца собственных детей; библейская Саломея, потребовавшая от Ирода голову Иоанна Крестителя; загадочные берберские женщины, хранительницы древних традиций. Это и  ставшие легендами женщины XX-XXI века: модельер Коко Шанель; поэтесса Марина Цветаева; актриса и кинорежиссер - Рената Литвинова. Это и простые жительницы русских деревень, прожившие долгую жизнь, поющие колыбельные песни своим внукам.

Несмотря на то, что в одном пространстве экспозиции представлены образы разных эпох, мифические и реальные женщины, их объединяет особая энергетика и психология, особое  видение и ощущение мира. В них есть что-то от ведьм, обладание тайными знаниями и умениями, которые недоступны людям. Судьбы этих женщин были драматичными и даже трагичными, на их долю выпало множество испытаний.

В своих работах талантливые пермские художники создали собирательный портрет женщины в ее различных социальных, возрастных, физических и духовных состояниях.

 

Выставка будет работать до 29 июня 2019 года по адресу:

г.Пермь, Комсомольский пр., 8.

контакты: (342) 210 56 76, marisartperm@gmail.com

Наверх