«Улица Детства» - всероссийский проект, направленный на вовлечение школьников в благоустройство родного города.

25/02/2019

22 февраля, Елизавета Иванова, выпускница Уральского филиала по направлению «Дизайн архитектурной среды»,  выступила в качестве эксперта социокультурного проекта «Улица Детства» на презентации архитектурных проектов школьников.

«Улица Детства» - всероссийский проект, направленный на вовлечение школьников в благоустройство родного города. Он уже не первый год реализуется в нашем городе под кураторством Пермской общественной организации по развитию социокультурных проектов. В этом году организаторы проекта в Перми поставили цель – создать творческое пространство на набережной Камы в Закамске, где появятся арт-объекты и объекты благоустройства, связанные с историей и культурой Перми и Пермского края, созданные пермскими школьниками.

Организаторы проекта совместно со школьниками разрабатывают элементы благоустройств, арт-объекты, затем лучшие проекты реализуются. В воркшопах в качестве волонтеров принимают участие студенты Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Наверх