25 мая 2018 года в МАУ «Центр народной культуры» (г.Чусовой) состоялось открытие персональной выставки «Тихая моя родина» пермской художницы Елены Леонидовны Загарских.

31/05/2018

25 мая 2018 года в МАУ «Центр народной культуры» (г.Чусовой) состоялось открытие персональной выставки «Тихая моя родина» пермской художницы Елены Леонидовны Загарских.

В экспозиции представлены живописные полотна, созданные в различные годы. Картины написаны в лучших традициях реалистического искусства. Они раскрывают неяркую красоту малой родины, поэзию российской глубинки, размеренное течение ее повседневной жизни.

Елену Леонидовну вдохновляет прикамская природа, она постоянно работает на натуре, выезжая на этюды на уральские реки: Чусовая, Вишера, Колва. Крупноформатные произведения художника подчеркивают масштаб и величие природы. Автор демонстрирует прекрасное владение композицией, тонкое чувство цвета и формы. В своем творчестве Елена Леонидовна продолжает развивать русские пейзажные традиции, вдохновляясь работами таких блистательных мастеров, как И.Левитан, Л.Туржанский, В.Стожаров. Художник также обращается к городскому и к архитектурному пейзажу.

Елена Леонидовна родилась в д.Яговкино, Кировской области. В 2006 году окончила Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (г.Пермь), через два года стала членом «Союза художников России». Сейчас преподает в своей альма-матер, ведет активную творческую и выставочную деятельность в стране и за рубежом.

Для желающих познакомиться с творчеством Елены Загарских вход  - свободный. Выставка интересна широкому кругу зрителей и не имеет возрастных ограничений. «Центр народной культуры» ждет посетителей в течение недели, кроме воскресенья, с 8.00 до 17.00, по адресу: г.Чусовой, ул. Коммунистическая, д. 2 к.3, телефон для справок +7 (34256) 4-12-98.

Наверх